понедельник, 13 января 2020 г.

диета после месяца после удаления желчного




Будь у вас новехонький младенец, пришедший в мир с нетронутым врожденным набором интуитивных сигналов, или ребенок, или подросток, ушедший от этих сигналов далеко, его счастье и покой, равно как и всей семьи, опираются на приверженность интуитивному питанию. Дайте своему ребенку уверенность, что вы доверяете его врожденной способности есть и двигаться.

Следуйте правилам интуитивного питания в собственных отношениях с едой.

Родители являются основными ролевыми моделями для своих детей. Предоставление широкого спектра здоровой пищи, пока дети очень маленькие, обеспечит им возможность узнать, что большинство продуктов вкусные.

Избегание ярлыков «хорошая еда» или «плохая еда» поможет детям выбирать еду непредвзято и предотвратит появление чувства стыда, которое приходит, когда они знают, что делают что-то не то.

По возможности садитесь за стол всей семьей, вместе ведите активную жизнь, и это наставит ваших детей на путь счастливой, здоровой и уравновешенной жизни. Надо только довериться!

Мы уже говорили о том, что соблюдение диет очень часто становится основной причиной серьезных нарушений в характере питания.

Все начинается с безобидного намерения: «Я просто хочу сбросить несколько лишних килограммов». А через некоторое время люди погружаются в такой пищевой хаос, что в их медицинских картах, кроме всего прочего, вдруг появляются понятия «булимия» или «анорексия».

К сожалению, именно привычкой к неразумному, ненормированному питанию завершается диетический путь почти 35 % всех, кто следует правилам каких-либо методик похудения. Из них у 20–25 % расстройства пищевого поведения принимают довольно серьезный оборот. В целом с подобными проблемами сталкиваются более 5 миллионов жительниц США, а среди мальчиков, юношей и взрослых мужчин нашей страны от нарушений приема пищи страдают около 1 миллиона человек.

Таковы данные, полученные специалистами Национальной ассоциации по изучению, профилактике и лечению расстройств пищевого поведения.

Но забудем на время о статистике. Поговорим о том, как можно применить принципы интуитивного питания в ходе лечения расстройств пищевого поведения.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: белкова диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения