четверг, 9 января 2020 г.

диета при отравлении




Но все меняется, когда человек начинает относиться к желанию есть не как к чему-то ужасному, с чем следует бороться, а как к совершенно нормальной и необходимой функции своего организма. Раз организм время от времени хочет есть, значит, он хочет жить!

И сибутрамин и орлистат не формируют у человека правильного образа питания. После отмены препаратов вес возвращается к исходному у большинства людей.

Может быть и это тоже аргумент? За последние десять лет практики я не назначил ни одной «похудательной» таблетки ни одному своему пациенту. Как-то мы с ними обошлись без лекарств!

Известно, что диет для похудения придумано никак не меньше сотни. Радоваться по этому поводу не советую. Если хотя бы одна из них по-настоящему помогала худеть, не было бы никакой нужды во всех остальных. А так получается, что ни на одну положиться нельзя. Может поможет, а может и нет.

Такое возможно только при одном обстоятельстве. Дело, видимо, далеко не только в диете, в том или ином соотношении питательных веществ, степени дефицита калорий и прочих диетологических факторах, но и в нашем душевном настрое, готовности терпеть ограничения, в мотивации, другими словами, в на шей психологии.

Рис 6. «Посидев» на диете, человек рискует прибавить несколько новых килограммов. Вот как порой развиваются события.

И действительно, очень многие диеты с точки зрения диетолога, выглядят по меньшей мере странно и вызывают в лучшем случае улыбку, а в худшем ощущение ужаса. Никакого тебе баланса питательных веществ, сплошные проблемы – то дефицит белка, то витаминов, то пищевых волокон, то еще чего-то незаменимого… Но похудательная диета – это не только калории, БЖУ и прочее. Это еще и две-три «фенечки», заставляющие нас как-то по особому проникнуться надеждой – а вдруг!..

Вера порой творит чудеса. Если мы верим, что делаем что-то для себя важное, у нас улучшается настроение, повышается тонус, жировые запасы организма начинают расщепляться… Это наполняет нас сытостью и снижает потребность в еде, и мы легко можем соблюдать любую самую жесткую диету. Вообще, пытаться похудеть, не веря в эффективность выбранного метода, занятие бесполезное. Будут сомнения, мучения, шарахания из крайности в крайность, все будет, кроме снижения веса. И с этой точки зрения нет ничего странного в том, что большинство диет для похудения и не диетологические во все, а психологические. И их условно можно подразделить на несколько групп.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: сбросить вес за три дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения