четверг, 16 января 2020 г.

быстро сбросить вес 7 кг




Это важное обстоятельство было с изобретательностью продемонстрировано Стивеном Макгрегором, спортивным физиологом из Университета Восточного Мичигана и по совместительству тренером по велоспорту. Макгрегор наблюдает за тренировочным процессом своих подопечных при помощи компьютерной программы под названием «Таблица управления результатами» (ТУР), которая количественно определяет уровень физической формы и усталости спортсменов на основании вводимых в нее данных. Этот инструмент предназначен для того, чтобы определять, насколько успешно выступит на соревнованиях тот или иной атлет. И пока она работает в целом успешно. Однако Макгрегор подметил, что если атлет поддерживает высокий уровень спортивной формы на протяжении длительного времени (четыре и более месяца), его результаты имеют тенденцию к падению, даже когда предпринимаются достаточные меры для снижения усталости, а программа ТУР предсказывает улучшение показателей.

Макгрегор точно не уверен в причинах этого явления, но он подозревает, что продолжительные интенсивные тренировки медленно, но верно приводят к усталости нервной системы. Так что тот же объем и интенсивность занятий, которые на начальном этапе способствуют повышению результатов, приводят к их снижению в дальнейшем. Какова бы ни была причина, активно участвующие в соревнованиях спортсмены на выносливость давно подметили, что напряженные тренировки начинают со временем давать все меньшие результаты до той поры, пока у атлетов не возникает необходимость взять перерыв и позволить телу и мозгу восстановиться.

Элитные спортсмены на выносливость устраивают себе такой перерыв, как правило, один-два раза в год. Обычно атлеты приурочивают его к межсезонью, периоду, который начинается вслед за последними соревнованиями. Еще один такой перерыв (как правило, меньшей длительности) спортсмен делает спустя примерно полгода. Межсезонный перерыв может состоять из двух недель, во время которых спортсмен тренируется мало или совсем не тренируется. Перерыв же внутри сезона обычно состоит из двухнедельного отдыха, во время которого спортсмен совершает ежедневные легкие тренировки. Есть мысль, что 24 недели — это максимальный период, в течение которого атлет, работающий на пике формы, может обойтись без перерыва.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: игорь николаев похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения