вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть мужчине в домашних условиях




Если организм находится под большим стрессом длительный период времени, может произойти истощение надпочечников. Это происходит потому, что организм хронически секретирует гормоны стресса, которые должны быть сохранены для немедленных кризисных ситуаций. Вы знаете тот прилив ощущений, который вы получаете, когда пугаетесь или когда вам страшно? Это всплеск гормонов. Мне хотелось бы считать гормоны «бей-или-беги» священными. Они должны сохраняться для экстренных случаев, но многие из нас живут и выживают на энергии от этих гормонов изо дня в день. Наш организм не предназначен для работы в таком состоянии! Когда происходит постоянный всплеск гормонов стресса, организм постоянно находится в кризисном состоянии. Одно из событий, которые происходят в этой ситуации, состоит в том, что гормоны замедляют сжигание топлива, потому что организм не видит конца изнурительным потребностям. Истощение надпочечников является проблемой, которую я все чаще и чаще вижу в моей клинике. Усугубляет эту ситуацию снижение качества продуктов питания и загрязненность атмосферы. Вот почему так важно кормить самого себя по возможности чистой (то есть органически цельной) пищей. Ваши надпочечники будут вам благодарны.

Берегите свои надпочечники! Успокаивайте их с помощью этой диеты и управления стрессом.

МИНУТКА ДЛЯ «БОТАНИКОВ»

Давайте взглянем на то, что именно происходит, когда ваш организм воспринимает стресс. Во-первых, гипоталамус (железа в вашем мозге размером с миндальное ядрышко) стимулирует гипофиз (железу величиной с горошину у основания черепа), которая вырабатывает гормон, который называется АКТГ. АКТГ стимулирует ваши надпочечники (эти маленькие ребята в нижней части спины, чуть выше ваших почек) для выработки кортизола. Вы все еще со мной? Кортизол, в свою очередь, стимулирует гипоталамус, часть мозга, чтобы сказать гипофизу, части мозга, замедлить выработку ТТГ (тиреотропного гормона).

ТТГ понижает выход других гормонов сжигания жира T3 щитовидной железы, что вызывает избыточное образование запасающих жир и замедляющих метаболизм гормонов RT3. В отсутствии правильного питания весь этот процесс заставляет надпочечники стимулировать гормон альдостерон на расщепление мышц на топливо (в виде глюкозы, сохраняемой в виде гликогена), а затем действовать вместе с RT3 для кардинального преобразования глюкозы в жир, который следует запасать. Это не очень хорошо для вас и ваших усилий сбросить вес и чувствовать себя прекрасно!

Источник: как похудеть мужчине в домашних условиях

Выбор читателей: каменская похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения