суббота, 11 января 2020 г.

диета 10 2




В питании детей необходимо следовать строгому соблюдению нормативов, предупреждая тучность и ожирение. Следует помнить, что ожирение является преддиабетическим состоянием.

В 20 лет у человека довольно высокая скорость обмена веществ. По этой причине у него меньше жира и больше мышц. Тем не менее фитнесом и спортом нужно заниматься регулярно – не менее 3–4 раз в неделю. Если этого не делать, то к 25 годам мышечная масса начнет сокращаться. Из-за отсутствия постоянных физических занятий мышцы становятся менее активными, что приводит к снижению скорости обмена веществ и увеличению жировых отложений. Поддерживать форму нужно с 20–22 лет, ведь в 30 или 40 лет сохранять нормальный вес будет уже труднее.

Многовековые наблюдения свидетельствуют о том, что продолжительность жизни на Земле постоянно растет.

Так, если в начале XIX в. средняя продолжительность жизни составляла от 35 до 40 лет, и человек в 50 лет считался стариком, то ныне средняя продолжительность жизни увеличилась до 75 лет (если не считать неблагополучные африканские страны с высокой детской смертностью). Согласно возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, принята следующая градация: молодой возраст – от 25 до 44 лет; средний возраст – 44–60 лет; 60–75 лет – пожилой возраст, 75–90 лет – старческий возраст, 90 лет и старше – долгожители. Во многих странах с каждым годом растет количество пожилых людей и долгожителей. О причинах резкого увеличения продолжительности жизни существуют различные мнения. Однако точки зрения большинства ученых сходятся в том, что благотворное влияние на жизнедеятельность человека любого возраста, а тем более пожилого, оказывает правильное питание и активный образ жизни.

После 30 лет некоторые женщины перестают ухаживать за собой и своим телом. Как правило, они больше занимаются домом, детьми, служебной карьерой либо всем одновременно. Нагрузка растет, однако находить время заниматься фитнесом, аэробикой или йогой необходимо обязательно, так как именно в это время начинает накапливаться жир, и сохранять стройность становиться все труднее. Как правило, у женщин избыточный вес оседает на бедрах, и все усилия они бросают на борьбу именно с этим недостатком. Но выполнение общих тонизирующих упражнений в этом случае принесет гораздо больше пользы, поможет сохранить форму и противостоять остеопорозу. Если эти упражнения выполнять регулярно, то к пятидесяти годам можно подойти не с жировыми отложениями, а с нормальной мышечной массой и великолепной фигурой.

Источник: www

Выбор читателей: беременность с большим лишним весом отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения