вторник, 7 января 2020 г.

срочно похудеть на 5




Ожирение и связанные с ним болезни сосудов и обмена веществ стали выкашивать трудоспособное и платежеспособное население страны: от них ежегодно умирало от 100 до 400 тысяч человек (по данным разных источников).

Бюджет США из-за этой проблемы терял каждый год не менее $117 млрд долларов. Но постепенно, начиная с 2008 года, насыщенные жиры в качестве главной причины ожирения стали замещаться углеводами – сначала об этом заговорили учёные, затем дискуссии начали постепенно проникать в правительственные круги и доходить до крупного бизнеса и даже до широкой публики. И хотя до сих пор ещё можно встретить врача, который считает, что атеросклероз возникает от слишком частого употребления яиц, или диетолога, уверенного в пагубности сливочного масла, главные интеллектуальные силы человечества реабилитировали жир, обнаружили главные проблемы в сахаре и в целом гораздо лучше сформулировали ответ на вопрос о том, почему же так опасно заводить в организме запасы лишних жировых клеток.

Вы спросите: а можно ли верить учёным сейчас? Вдруг опять какие-нибудь коррумпированные деятели пудрят нам мозги? Стопроцентной гарантии я, конечно, дать вам не могу, но хорошо знаю, что каждый такой скандал становится причиной пересмотра всей системы перепроверки публикаций в западных научных журналах, а я ориентируюсь именно на них. И я могу с уверенностью заявить, что сегодня научная картина, которая описывает наши взаимоотношения с жиром, выглядит гораздо адекватнее, чем в любую другую эпоху человеческой истории. Благодаря фильтрам, которые выставили сами учёные, а также тому, что интернет обеспечил открытость и общедоступность научной информации, заинтересованным людям стало гораздо сложнее упорствовать в неверных суждениях и продвигать их с помощью административного ресурса. Это показало разоблачение истории с замалчиванием опасности углеводов и обвинением жиров, которое произошло во многом благодаря возможностям современных информационных технологий.

Данные о том, что американцы и европейцы продолжают стремительно толстеть даже несмотря на обезжиренные продукты в рационе, появились уже через пять лет после перехода производителей газировки на кукурузный сироп. Сравните следующие данные: количество людей с индексом массы тела более 30 (с медицинской точки зрения это считается ожирением) в 1966 году составляло 1,2 % среди мужчин и 1,8 % среди женщин, а через 23 года, в 1989 году, оно уже составило 10,6 % среди мужчин и 14 % среди женщин!

Источник: оригинал

Похожие статьи: подготовка к колоноскопии кишечника диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения