вторник, 14 января 2020 г.

диета похудеть на 5 кг




На сковородке с тефлоновым покрытием поджарьте до золотистого цвета лук, а затем добавьте 6–8 очищенных помидоров без зернышек или, если торопитесь, 300 мл томатного пюре. Посыпьте солью и перцем.

Закройте крышкой и варите на слабом огне 20 минут. Остудите и смешайте с помощью миксера. Приправьте для вкуса свежей мятой, базиликом и эстрагоном. Используйте с рыбой или овощами.

Соус с ароматными травами

Растворите кубик овощного бульона и 1 чайную ложку кукурузного крахмала в половине чашки теплой воды. Поставьте смесь на огонь и помешивайте до загустения. Остудите и добавьте 200 г обезжиренного творога, петрушку, тимьян, соль и перец. Соус подходит к мясу и рыбе.

Соус охотничий

Положите в миску две луковицы-шалот, залейте 3 столовыми ложками уксуса и 2 столовыми ложками воды. Закройте и варите 10 минут.

Дайте остыть в течение 5 минут, а затем добавьте 1 яичный желток, 2 столовые ложки творога, соль, перец и мелко нарезанный эстрагон.

Загустите соус на водяной бане. Подавайте с мясом и рыбой.

Голландский соус

Смешайте яичный желток с 1 чайной ложкой горчицы и 2 столовыми ложками лимонного сока.

Нагревайте несколько минут на водяной бане до сгущения смеси, а затем медленно добавьте 50 мл теплого молока, постоянно помешивая.

Держите соус в тепле до момента подачи к столу.

Подходит для рыбы, а также спаржи, зеленых бобов, шпината.

Бешамель

Смешайте 250 мл холодного обезжиренного молока и 1 столовую ложку кукурузного крахмала, затем добавьте кубик овощного бульона.

Готовьте смесь на медленном огне до загустения. Добавьте по вкусу соль, перец и мускатный орех. Подавайте с овощами.

Соус с хреном

Смешивайте в миксере 100 г творога с кофейной ложкой натертого хрена, солью и перцем до тех пор, пока смесь не станет воздушной.

Хорошо подходит для рыбы, а также для белого мяса.

Тартар

Смешайте 75 г диетического майонеза (см. выше), 10 г нарезанного лука, огурцов и листьев петрушки. Посыпьте перцем. Прекрасно сочетается с холодной рыбой, стейком, языком и ветчиной.

«Божественный» соус

Перемешайте в миске 2 желтка, 1 столовую ложку горчицы, 150 г обезжиренного творога, 1 чайную ложку кукурузного крахмала, соль и перец.

Источник: ввв

Полезно знать - диета королев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения