пятница, 10 января 2020 г.

похудела за 7 дней




Я не сторонник радикальных мер и всегда призываю своих пациентов лишь соблюдать принципы сбалансированного питания. В большинстве случаев этого бывает вполне достаточно, для того чтобы эффективно снижать вес и при этом получать максимум удовольствия от жизни. Само понятие «сбалансированное питание» подразумевает отказ от тактики жестких запретов и строгих предписаний. Это не набор обязательных для исполнения правил, регламентирующих, что и в каком количестве можно есть, а что категорически нельзя. Скорее это принципы здорового образа жизни, касающиеся сферы питания и нашего отношения к пище.

При переходе к сбалансированному питанию не требуется ничего разрушать, и потом строить заново. Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно прибегать к насилию над собой и ломать свою жизнь, разделяя ее на «до» и «после». Понятно, что в один миг изменить себя и свои привычки в питании невозможно. Природа не терпит резких перемен. Не будет так: сегодня вы питаетесь неправильно, а с завтрашнего дня все кардинально меняется в лучшую сторону.

Вы не перейдете к здоровому питанию на следующий же день после того, как твердо решите изменить свою жизнь к лучшему, даже если очень сильно этого захотите. Чем более крутой разворот, тем мощнее протест и категоричнее отпор со стороны бессознательного. Уже через несколько дней ваше внутреннее Я скажет вам: «Стоп! Я больше так не хочу. Зачем мне это нужно? Надоело! Забирайте все свои программы, методики и рассуждения о здоровом образе жизни обратно. Я элементарно хочу есть. Все! Баста! Нам не по пути! Буду жить как раньше. Завязываю с экспериментами!» В итоге революция в системе питания очень быстро заканчивается, и «все возвращается на круги своя».

Для того чтобы начать питаться сбалансированно, нужно набраться терпения и просто немного скорректировать те правила пищевого поведения, которыми вы уже пользуетесь. Эти изменения должны коснуться не количества продуктов, которые вы употребляете в пищу за завтраком, обедом и ужином, хотя и это важно, а концепции системы питания в целом.

В первую очередь, вам необходимо пересмотреть свои взгляды на еду и обрести новые привычки, связанные с ее употреблением. Вы должны изменить стиль и культуру питания. Вам нужно научиться слушать свой организм и правильно понимать его истинные потребности, например, отличать чувство истинного голода от эмоциогенного повышения аппетита. В идеале у вас должны сформироваться новые стандарты питания и правильная модель пищевого поведения.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: как похудеть в 30 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения