четверг, 16 января 2020 г.

фото похудевшей ольги




Хотя я мог взять такси до его офиса, я предпочел пройтись пешком. Прогулка не только сжигает калории, но также поднимает настроение и может помочь улучшить память. Обычно с возрастом наш мозг усыхает, но одно исследование показало, что у тех людей, которые регулярно ходят пешком, гипоталамус, часть мозга, ответственная за память, напротив, увеличивается. Если посмотреть на снимок МРТ, окажется, что мозг поклонников прогулок выглядит на два года моложе, чем мозг тех, кто ведет сидячий образ жизни.

Марк изучает болезнь Альцгеймера, сам он потерял отца из-за деменции. Он сказал мне, что хотя вовсе не это мотивировало его заняться данными исследованиями – к моменту, когда он выбирал область для изучения, диагноз его отцу еще не поставили, сложившаяся ситуация дала ему шанс посмотреть на проблему изнутри.

Болезнью Альцгеймера страдает около 26 миллионов человек во всем мире, и это число будет расти по мере того, как стареет население Земли. Новые подходы к этой проблеме просто необходимы, потому что когда болезнь Альцгеймера, так же как и другие формы деменции, диагностирована, вы можете только отсрочить, но не предотвратить ее развитие. Чаще всего состояние становится все хуже и хуже до тех пор, пока вам не потребуется постоянный уход на долгие годы. В конце концов, вы скорее всего даже не узнаете тех, кого когда-то любили.

Что же может сделать разгрузка? Так же, как и Вальтер Лонго, Марк повел меня взглянуть на мышей. Как и у Вальтера, мыши Марка были генетически модифицированы, но в данном случае так, чтобы быть более уязвимыми для болезни Альцгеймера. Мышки должны были искать еду в лабиринте. Одни из мышей справлялись с задачей относительно легко. Другие же оказывались дезориентированы и потеряны. Эта задача и другие подобные специально созданы, чтобы выявить у мышей признаки проблем с памятью. Больные мыши быстро забывают, по каким коридорам лабиринта они уже ходили.

При стандартном питании у генетически модифицированных мышей довольно быстро развивается деменция. К году, что эквивалентно среднему возрасту человека, у них обычно появляются явные признаки проблем с памятью и обучением. Те же животные, которых держат в режиме периодической разгрузки, или, как любит называть его Марк, «периодическом ограничении энергии», зачастую живут до 20 месяцев без каких-либо признаков деменции.

Источник: фото похудевшей ольги

Возможно вас заинтересует: диета похудеть за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения