пятница, 10 января 2020 г.

диета для снижения веса




Продукты выделения

На третьей ветви ствола здорового тела, ветви продуктов выделения, имеется три листа: кал, моча и пот. В тексте по¬дробно объясняется, как они вырабатываются.

Таким образом, на первом стволе произрастает двадцать пять листьев: пятнадцать листьев на ветви жизненных на¬чал, семь листьев на ветви телесных составляющих и три листа на ветви продуктов выделения. Для каждого из них требуются подробные объяснения, теперь же я только сооб¬щаю их названия.

Если тело свободно от болезней и пользуется долголети¬ем, можно обрести три плода доброго здоровья: успешную религиозную практику, благосостояние и счастье. Таким образом, два цветка — свобода от болезней и долголетие, — созревая, приносят эти три плода.

НЕЗДОРОВОЕ ТЕЛО

Второй ствол, отходящий от корня тела, это тело, пора¬женное болезнью. Он имеет девять ветвей. Первая — это ветвь причины. Вторая — ветвь условий, причем условия — это факторы, способствующие созреванию причины или проявлению ее как болезни.

Третья ветвь, ветвь вторжения, — это стадии, через кото¬рые болезнь развивается и распространяется по различным частям тела, когда условия способствуют созреванию при¬чины. Войдя в тело через эти различные входы, болезнь за¬тем локализуется в определенных областях; таким образом, четвертая ветвь — это ветвь локализации, или местопребы¬вания, болезни, где она поселяется после внедрения в тело. Здесь подробно описывается локализация болезней с преоб¬ладанием «ветра», «желчи» или «слизи».

Пятая ветвь — это пути, по которым распространяются болезни «ветра», «желчи» и «слизи», затрагивая семь телес¬ных составляющих и органы, упомянутые выше. Локализо-вавшись в определенной области, болезнь распространяет¬ся по этим путям.

Шестая ветвь — ветвь времени возникновения. Здесь име¬ется в виду то, каким образом конкретные факторы возрас¬та, времени года, времени суток и местности способствуют развитию соответствующих нарушений жизненных начал.

Седьмая — ветвь смертельного исхода; здесь имеются в виду девять категорий неизлечимых случаев.

Восьмая ветвь — ветвь побочных эффектов, являющих¬ся следствием лечения. Например, в качестве побочного эф¬фекта лечения болезни «ветра» может возникнуть болезнь «желчи» или же лечение болезни «желчи» может способство¬вать появлению болезни «ветра».

Источник: оригинал

Выбор редакции: что исключить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть без диеты и убрать живот

Кокос обязан своим именем первым испанским исследователям, которые для описания этого плода использовали слово «коко» (что означает «обе...

Популярные сообщения